主办单位
师资队伍
夏令营场地
联系方式

第五 届 CTVE历奇英语口语竞赛获奖通知

学校: 报考等级: 奖项: 姓名:
爱菊小学 三年级组 三等奖 刘青赟
白玉兰小学 二年级组 优胜奖 汤子杰
北海中学 八年级组 三等奖 廖佳慧
北海中学 优胜奖 黄海宇
北郊中学 八年级组 优胜奖 贺子末 郭宜薇
昌邑小学大华校区 三年级组 三等奖 林韫懿
四年级组 一等奖 王乐阳
三等奖 谢咏庭
五年级组 二等奖 宋芷莹
三等奖 沈翼洋
长宁实验小学 五年级组 一等奖 沈渊泓 赵一凡
长青学校 九年级组 三等奖 褚煜辰
陈鹤琴小学 三年级组 优胜奖 唐之凡
四年级组 二等奖 杜睿尧
五年级组 三等奖 戴哲骏 曹仲璐
优胜奖 彭峰
大华小学 三年级组 三等奖 钟一凡
优胜奖 胡玶妍
五年级组 二等奖 殷奕亮
优胜奖 韩忠廷 王佳艳 郭弘宇
大华一小 三年级组 一等奖 朱海东
大宁国际小学 二年级组 三等奖 王俊人
大桥小学 二年级组 优胜奖 林嘉辉
大同初级中学 六年级组 二等奖 沈悦扬
三等奖 刘昕怡
优胜奖 杨潇怡
七年级组 二等奖 化嘉仪 刘舒凡
三等奖 邵晓鹿 季仁杰
优胜奖 班崟
八年级组 二等奖 张沛萌
优胜奖 朱晓霞
东方阶梯双语学校 三年级组 二等奖 范巳颖 赵嘉辰
四年级组 三等奖 张天欢
优胜奖 陈博文
五年级组 二等奖 王雨菲
六年级组 优胜奖 丁彦杰 任晔
九年级组 一等奖 范易文 章雨薇
二等奖 李昊 何佳韵
三等奖 懂蔓婷 张延 诸莹 沈怡雯
优胜奖 袁哲 江馨影 倪捷 潘慧
东方小学 三年级组 优胜奖 任诗旖
四年级组 优胜奖 唐汇恬
五年级组 二等奖 喻欣然
优胜奖 汪雨欣 奚天麒 宣悦昀
东展小学 五年级组 优胜奖 王郁杰
二师附小 三年级组 二等奖 黄益
优胜奖 许彦铭
四年级组 三等奖 范宇豪 许若晨
五年级组 优胜奖 贺锦欣
复旦万科实验学校 三年级组 三等奖 王泂力
优胜奖 王唐百禾
五年级组 一等奖 瞿宇轩
三等奖 陈文茜
优胜奖 康乃馨 谢千千 丽儿 张锦
王唐忆水
七年级组 三等奖 邬欣宜 陈一诺 江秀清
优胜奖 吴韵瑶
八年级组 二等奖 李力乔
三等奖 崔越 虞东伟
优胜奖 周晓礼 卢慧宇 陈浩文 何舟
九年级组 一等奖 张荃
二等奖 丁雨秋 郁家甄 杨孟陶
三等奖 蒋家姗 郑浩澜
优胜奖 还遥远 张杨 孙佳俐
高安路一小 三年级组 二等奖 张艺缤
古美学校 四年级组 优胜奖 戎佳怡 万晓凤
广灵路小学 二年级组 一等奖 黄奕阳
三等奖 秦添睿
三年级组 二等奖 汤沁欣
三等奖 范心怡
优胜奖 周旭洋 方积青
四年级组 二等奖 万嘉盈
三等奖 钱妮
五年级组 三等奖 范祎龙
优胜奖 陈馨怡 杨嘉晟
哈密路小学 五年级组 优胜奖 刘嘉逸
海桐小学 四年级组 二等奖 李沛龙
优胜奖 王娜
五年级组 三等奖 沈云婷 赵沛喆
优胜奖 金天辰
红星小学 五年级组 一等奖 张一帆
优胜奖 孙嘉怡
洪山中学 七年级组 三等奖 王厉豪
优胜奖 桂子健 金羽洁
八年级组 三等奖 朴俐娜
虹教院实验中学 七年级组 一等奖 倪嘉诚
八年级组 优胜奖 周鸣华 丁佳颖
胡姬港湾幼儿园 大班 一等奖 郑博文
三等奖 章彦庭
沪东外国语学校 三年级组 三等奖 邵纯伶
四年级组 二等奖 童海玥
三等奖 万婧捷 戚鑫沄 喻晨宽
优胜奖 许天宸
五年级组 二等奖 周心意
三等奖 吴文茜
优胜奖 刘艺
六年级组 优胜奖 陈凌云
七年级组 优胜奖 吕佳颖 史朝夕
沪太一小 四年级组 一等奖 姜咏莹
华理大附小 二年级组 一等奖 潘玮晨
三等奖 陈俊怡
优胜奖 余晓雯
四年级组 优胜奖 姜宇辰 陶琬娇
华坪小学 五年级组 二等奖 沐钬圣
华师大附小 五年级组 优胜奖 高龙骧
黄浦第一中心小学 三年级组 三等奖 王旖昀
徽宁路三小 二年级组 优胜奖 毛翰翔 胡一帆
四年级组 二等奖 龚轶杰 王汝奕 李雨菲
三等奖 朱懿 庄仕静 刘德海
优胜奖 王伊 王铭琪
五年级组 二等奖 徐宸瑜
回民中学 八年级组 三等奖 芦曼辰
优胜奖 章琰
九年级组 三等奖 蒋宇婷
优胜奖 毛在君 施祎淳 锁易芯
汇师小学 二年级组 三等奖 黄千倩 张芝馨
优胜奖 杨树之
三年级组 二等奖 温婉宁 段衍馨
三等奖 贾薷 吴宇朦
优胜奖 朱铭昊
四年级组 二等奖 张逸凡 刘彦霖
三等奖 高昊阳 张悦新 鲍昳琛
五年级组 一等奖 邱宇昀
二等奖 吴嘉宇 李辰恺 徐宇晴 王若辰
三等奖 陈祺如 姚远 陈亦乐 王忆洋
尤思越 王楠逸
优胜奖 虞善媛 郑唯安 邱宇竑 康佳筠
黄晓澜
建平实验小学 三年级组 二等奖 顾亦凡
四年级组 二等奖 刘宇晗
三等奖 周诚
五年级组 二等奖 吴心旖
优胜奖 唐非同
建平实验学校 三年级组 优胜奖 平家以
四年级组 二等奖 朱慧雯
三等奖 徐健赟
建设小学 五年级组 三等奖 潘毅
江宁学校 六年级组 一等奖 张一姿
优胜奖 俞安寅
七年级组 一等奖 李九畹
优胜奖 陈嘉锐 曹梦茜
八年级组 三等奖 毛靖文
优胜奖 洪文佳 朱彤逸 高婕妤
教科实验 五年级组 三等奖 张颖
金桥中心小学 二年级组 优胜奖 朱浩清 刘江烁
三年级组 三等奖 王骋昊 凌欣韵
优胜奖 李文奕
五年级组 一等奖 羊梓清
金新小学 四年级组 优胜奖 毛润泽
金英小学 四年级组 二等奖 张依芸
优胜奖 宋展
进才实验 五年级组 二等奖 王天伦
进才中学北校 六年级组 一等奖 胡心怡
二等奖 孙承阳 纪智瀚 蔡元婷 赵世杰
林琦
三等奖 叶佳晨 楼进 吴雨凝
优胜奖 范陆雯 杜心怡 张任远 刘国盛
邓艺 蔡礼键
七年级组 一等奖 于骧麟 张灿霖 杜晨宁
二等奖 贾诗帆 宋系风
三等奖 钱欣予 陆亭霏 宋婧雯 戴东缘
李天骐
优胜奖 殷如 刘复琰 李尔 杨鑫源
八年级组 一等奖 韩霏 李天梦 卢长清
二等奖 王瑞杰 冯芷馨 汤淳
三等奖 邵楠 姜晨怡
优胜奖 王慧婷 周源鑫
九年级组 二等奖 丁钰淋
三等奖 陆祯君 潘旻扬
优胜奖 刘正青 王超睿 章师睿 曾峥
曹天宇 胡彦达 高云竹 于邦钊
静安三中心 三年级组 三等奖 汪婧妍
静安实验小学 二年级组 二等奖 沈诗云
优胜奖 孙开辰
静安小学 四年级组 优胜奖 焦阳
静安一中心 四年级组 优胜奖 金竑辰
静教院附校 二年级组 一等奖 周荃 李本量
二等奖 金亮宇 傅睿一 金逸悠 周子嫣
三年级组 一等奖 裘昕融
四年级组 一等奖 张乐婧
三等奖 薛雯心
五年级组 二等奖 曹舒娴
三等奖 孙冰玉
开鲁二小 四年级组 优胜奖 马欣烨
凯慧中学 八年级组 优胜奖 胡铭珊
康宁科技实验小学 五年级组 优胜奖 朱烨灵
兰田中学 六年级组 一等奖 孙嘉璐
三等奖 练祎龄 朱璟 张顺顺 张怡
陆敏怡 沙添娣 沈锋炜
优胜奖 朱悦 胡逸雯 杨韵琪 金晟皓
颜雅娜 董璟雯 马珺洁 马如珺
崂山西路小学 三年级组 三等奖 沈宇峰
四年级组 三等奖 王胜橙 朱顺来
优胜奖 袁浩
五年级组 二等奖 刘悦桐
黎明小学 三年级组 三等奖 孙沁怡
三年级组 优胜奖 高莹
燎原实验学校 二年级组 三等奖 沈乐萌
燎原实验学校 四年级组 优胜奖 郭仟仟
五年级组 优胜奖 戴运
六师二附小 二年级组 二等奖 钱崇峻
三等奖 喻朗
优胜奖 黄欣怡
四年级组 二等奖 左依灵
三等奖 陈璐
优胜奖 赵周舟 黄欣 徐佳宁 陆涤茵
五年级组 一等奖 陈开睿
二等奖 王仡然
三等奖 熊利瑶 徐亮 郭溢 吴心予
优胜奖 姜懿珍 马欣怡
六师二附小西校 三年级组 优胜奖 吴天成
梅陇中学 六年级组 二等奖 疏雨霁 任舒羽
三等奖 张舒蕾 胡蕴佳
优胜奖 胡彦雯 董葭缘 林芷诺 李想
七年级组 三等奖 周尧
优胜奖 林菁 陈霄雯 罗干城 束羽铃
八年级组 一等奖 朱祺皓
三等奖 邹馨玥
优胜奖 王妍泓 张嘉澍 黄悦纯
九年级组 一等奖 秦丰伟 王康妮
二等奖 李梦媛
三等奖 徐依旻 马思嘉 陈鑫 金勇杰
优胜奖 陈梦瑶 王瓅雯 陈薇
梅园小学 四年级组 优胜奖 贺辰霖 谢可可 时若曦
五年级组 一等奖 林思萌
三等奖 张约南 徐雪莹
优胜奖 成旭
闵行实验小学 七年级组 三等奖 施圣安
闵行实验春申 五年级组 优胜奖 黄宛怡
闵行中心小学 三年级组 二等奖 陈家齐
优胜奖 欧阳悠然
四年级组 优胜奖 王纯熙 鲁宇婷 於尹帆 薛兆洋
五年级组 一等奖 杨莞尔
二等奖 黄倪俊
优胜奖 徐云龙 朱壹
明珠小学A区 六年级组 优胜奖 王胤淳
明珠小学C区 二年级组 二等奖 肖思妤
二年级组 三等奖 钱羿名
优胜奖 钱歆雨 仇喆恺 张宇飞 庄晟哲
胡尔姝 张仲屹
三年级组 二等奖 杨佳雯 朱雨婷 李欣衍
三等奖 严韵宽 张冀
一等奖 张宇飞
优胜奖 罗曼娜 王易萌 阮书浩 陆衍亦
四年级组 三等奖 郭奕杰 李岳
三等奖
优胜奖 胡佳璐 吴矜昳 沈意境 曹益彰
五年级组 三等奖 周嘉悦
优胜奖 郑知行
蓬莱路二小 二年级组 优胜奖 陆弘毅
平和双语学校 七年级组 一等奖 钟兆婕
二等奖 刘睎睿
优胜奖 蓝悦菡
八年级组 二等奖 宋雨蔚
平南小学 四年级组 一等奖 葛文媛
浦东二中心 三年级组 三等奖 黄昕辰
优胜奖 黄昕玥
五年级组 二等奖 薛逸一 孙周杭
浦东外国语中学 八年级组 一等奖 姜钫 罗浩文
二等奖 李云朵朵 奚佳祺 余汇杰
三等奖 蒋昀帆 穆静言 祝嘉妮 谢雨暄
陈麒安 张咪咪 郝蕴
优胜奖 徐恬欣 魏来 孙仙易 曹聪
陈奕欣 杨一帆
九年级组 一等奖 杨子旭
二等奖 靳安琪 范丹婷 何文清 吴银君
李闻昱
三等奖 王志恒
六年级组 二等奖 史韵洁
七年级组 一等奖 何安多 张弘毅
二等奖 徐憬豪 李枫婷 张天乐 吴斐扬
吴逸凡 王乐之
三等奖 鲍恺灵 朱颖
优胜奖 邱潇霖 林亦栋
浦泾中学 九年级组 优胜奖 任嘉琦 陈怡 包佳康
六年级组 优胜奖 李景舒 施展
七年级组 三等奖 张嘉颖
七宝外国语小学 三年级组 一等奖 王诗妍 吴子豪 郑晨昕
二等奖 张文骞
三等奖 张馨予 沈昱彤 朱颜家男 顾祎豪
张路易 郑俊平
优胜奖 毛思元 周骋劼 丁嘉翌 邵麟凯
四年级组 一等奖 阮世麟
二等奖 谢辰枫
三等奖 许孜豪 刘雨心 康译心 周怡昀
任峰禾
优胜奖 陆奕寒 卢俊辰 陆奕寒 江佳乐
日晖新村实验学校 二年级组 优胜奖 苏皇赫
日晖新村小学 四年级组 优胜奖 朱蕴怡
五年级组 二等奖 钟治贤
优胜奖 王治英
日新实验小学 二年级组 一等奖 薛繁菲
优胜奖 戴奕添 朱昕荧 解含章 陈艾文
倪陈成 徐之昕
三年级组 二等奖 汪涵 朱古力
优胜奖 吴泱
四年级组 三等奖 唐文心 陈天择
优胜奖 张硕麟
五年级组 一等奖 屈佳禾 徐婧
二等奖 李嘉琪
三等奖 杨家初 杨旷予 皋佳睿 薛伊铭
优胜奖 王硕童 王妤欣 王子晴
瑞二小学 一年级组 三等奖 张嘉怡
上宝中学 六年级组 一等奖 周红润 孙唯真 张文玥 徐程辰
宫逸飞 李艺伟 王斯诗 唐嘉蔚
二等奖 严瑞吉 傅宇暄 许悦妮 潘其扬
李子宜 赵铮言 杨伊宸
三等奖 徐欣悦 冯小雨 郭逸君 陆嘉怡
陆一鸣
优胜奖 陆诗妤
七年级组 一等奖 沈天寅
二等奖 徐知睿 徐曼迟 刘心然 胡宇轩
龚晨皓 陈蔚冰 殷韵亭
三等奖 邓雨晗 钱之威 付昊皓
优胜奖 潘思泽 张安琪 陆歆宇 徐翼杨
谢艺婕 金潭悠扬 谈凌云 王书涵
八年级组 一等奖 陆雨秧 詹迅
二等奖 冯悦群
三等奖 徐一